当前位置:首页 >> 通知公告
中共厦门市委组织部 共青团厦门市委员会关于厦门市首批杰出青年和第三批青年创新创业人才计划入选名单的公告
  发布时间: 2017-11-29 【字号:

  根据《青年英才“双百计划”暂行办法》,中共厦门市委组织部、共青团厦门市委员会组织实施了厦门市首批杰出青年和第三批青年创新创业人才计划评选工作。经过组织申报、资格审核、专家评审、现场核实及公示等程序,王鑫等7人入选首批杰出青年计划,王永亮等70人入选第三批青年创新创业人才计划。现将名单予以公告(名单见附件)。

  希望入选人才围绕打造高素质创新创业之城,继续弘扬青年奋斗精神,进一步强化创新理念、增强创业意识、投身创业实践,为我市“五大发展”示范市建设作出更大的贡献。

 

  中共厦门市委组织部

  共青团厦门市委员会

  2017年11月23日

 

 

  附件:

  首批杰出青年和第三批青年创新创业人才计划入选名单

  (以姓名笔画为序,共77人)

 

  一、杰出青年人才(7名)

  1.王  鑫    厦门大学医学院

  2.王海滨    厦门大学医学院

  3.沈英嘉    厦门大学环境与生态学院

  4.柯荣秦    华侨大学生物医学学院

  5.夏  超    厦门大学数学科学学院

  6.高  鹏    中国科学院海西研究院厦门稀土材料研究所

  7.黄  烯    厦门大学生命科学学院

 

  二、青年创新创业人才(70名)

  (一)青年创新人才(45名)

  A类

  1.王晓龙    厦门欢乐逛科技股份有限公司

  2.方云辉    科之杰新材料集团有限公司

  3.吕  晔      厦门南讯软件科技有限公司

  4.朱少彬    厦门福流生物科技有限公司

  5.许  奔    联想移动互联科技(厦门)有限公司

  6.阮永丽    厦门美图之家科技有限公司

  7.邱发强    健研检测集团有限公司

  8.沈东炎    厦门大学附属第一医院

  9.罗  佳     厦门安胜网络科技有限公司

  10.周  迪    厦门金学城企业咨询有限公司

  11.查本恩   厦门日报社

  12.徐飞海    厦门优迈科医学仪器有限公司

  13.唐友名    厦门理工学院

 

  B类

  1.王永亮       联想移动通信科技有限公司

  2.乔志勇      厦门精图信息技术有限公司

  3.许晓露     厦门广播电视集团

  4.纪镁铃    厦门市科宁沃特水处理科技股份有限公司

  5.杨丰华    联想移动互联科技(厦门)有限公司

  6.杨瑞聪    厦门新页微电子技术有限公司

  7.吴三纲    厦门大学附属第一医院

  8.吴伯祥    厦门市金莲陞高甲剧团

  9.吴京洧       厦门宏发电声股份有限公司

  10.吴畇希   厦门外图集团有限公司

  11.汪  洋    厦门乾照光电股份有限公司

  12.宋久鹏    厦门钨业股份有限公司

  13.宋浏伟   厦门万泰沧海生物技术有限公司

  14.张  萍   厦门市实验小学

  15.张竹清   厦门轨道交通集团有限公司

  16.林少衡   厦门优迅高速芯片有限公司

  17.林志荣   厦门大学附属厦门眼科中心有限公司

  18.林志铿   厦门为正生物科技股份有限公司

  19.林银聚    厦门金龙联合汽车工业有限公司

  20.罗文国    厦门彼格科技有限公司

  21.郑剑飞    厦门多彩光电子科技有限公司

  22.赵文秀   厦门大学附属中山医院

  23.钟惠昌    厦门汇盛生物有限公司

  24.洪江彬    厦门凯纳石墨烯技术股份有限公司

  25.聂洪波    厦门钨业股份有限公司

  26.徐拥军    厦门纳龙科技有限公司

  27.郭鑫祺    科之杰新材料集团有限公司

  28.梁耀极   爱默基因(厦门)生物科技有限公司

  29.董  诺    厦门大学附属厦门眼科中心有限公司

  30.蒋义锋   厦门建霖健康家居股份有限公司

  31.童曼莉    厦门大学附属中山医院

  32.简文杰   厦门医学院

 

  (二)青年创业人才(25名)

  A+类

  1.方  敏    厦门南讯软件科技有限公司

  2.刘剑锋    厦门青瓦投资管理有限公司

  3.林斌炜    厦门十点文化传播有限公司

  4.董正军    厦门嘉戎技术股份有限公司

 

  A类

  1.杨德辉    厦门海荭兴仪器股份有限公司

  2.周国栋    厦门市同仁心医药有限公司

  3.阙金基    厦门安耐伟业新材料有限公司

  4.蔡立文    厦门鑫点击网络科技股份有限公司

 

  B类

  1.叶延春    厦门市旷盛文化传播有限公司

  2.付  宁    厦门游动网络科技股份有限公司

  3.朱为超    绿色智慧(厦门)环保科技有限公司

  4.刘建辉    厦门多想互动文化传播股份有限公司

  5.杜明凯    厦门创想无限信息科技有限公司

  6.肖龙源    厦门快商通科技股份有限公司

  7.汪雄军    厦门点触科技股份有限公司

  8.陈旭端    厦门创凯工贸有限公司

  9.陈俊宇    厦门诚享东方股份有限公司

  10.林  景   舒榻(厦门)智能科技有限公司

  11.林  溱   中达电子商务(厦门)有限公司

  12.钟添荣   厦门实锐光电科技有限公司

  13.洪伟林   厦门四方中信科技有限公司

  14.洪金田   厦门芯创生物科技有限公司

  15.洪清池   厦门市华泰视通科技有限公司

  16.黄伟桢   厦门大象映画文化传播有限公司

  17.梁晓斌   厦门铠甲网络股份有限公司